На одной пасеке 56 ульев на другой 48. С первой пасеки собрали на 80 килограмм больше меда, чем со

второй. Сколько меда собрали с каждой пасеки, если в каждом улике было одинаковое количество меда?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрусь Олександр.

1)   56-48=8(ул.)-на столько больше на первой пасеке
2)   80:8=10(кг)-меда в одном улье
3)   8*56=448(кг)-собрали с первого улья
4)   448-80=384(кг)-собрали со второго