Дана функция y=5x-1. Найти y(0,2) и значение х, при котором значение функции равно 89.


Ответы на вопрос

Отвечает Abdalimova Medina.

Y(0.2)=5(0.2)-1=1-1=0
89=5x-1
5x=90
x=45