Решите пожалуйста!!! Срочно надо!! В цепь подано напряжение 100 В. Сопротивление каждого резистора

равно 21 Ом. Найти общее сопротивление цепи, а также распределение токов и напряжений.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Оксана.

Общее сопративление:

 

R=(1/(21*4))+(1/(21*2))=28 Ом

 

Сила тока на резисторах R1 и R2 одинаковая, напряжение разное(в нашем случае 50 В на каждый)

 

На каждом из резисторов R3,R4,R5,R6 сила тока состовляет 1/4 от общей, которую найдёшь, напряжение одинаковое U=100 В

 

Найти по закону Ома I=U/R

 

считать я не умею))