Разложи на множители 2z^2 + 4zy + 2y^2 Известно что один множитель разложения равен z+y Найдите

другие (другой) способ разложения Варианты ответа: 1) z-y 2) z+y 3) 2 4) z^2 + 4zy + y 5) zy 6) 4

Ответы на вопрос

Отвечает Терелёв Артём.

2z² + 4zy + 2y² = 2(z² + 2zy + y²) = 2(z + y)²