Функция задана формулой f(x)=4/x. Вычисли f(8)+f(-4) .


Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Настя.

Сначала найдем значения функции при 8 и -4.


Отвечает Serebrov Dima.

F(x) =  \frac{4}{x}
f(8) =  \frac{4}{8} =  \frac{1}{2}
f(-4) =  \frac{4}{-4} = - 1
f(8) + f(-4) =  \frac{1}{2} - 1 = -  \frac{1}{2} = - 0,5