Какая сила тяжести действует на Земле на тело массой 100г? 1,5 кг?600 кг?1,2т? Хоть

что-нибудь!!!СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Асадчих Артём.

F = mg

m = 100 г      F = 0,1*9,8 = 0,98 Н
m = 1,5 кг     F = 1,5*9,8 = 14,7 H
m = 600 кг   F = 600*9,8 = 5880 H
m = 1,2 т        F = 1200*9,8 = 11760 H