Поезд,двигаясь равномерно,проходит путь 12 км за 10 минут,мощность поезда 2350 кВт.Определите силу

сопротивления движению

Ответы на вопрос

Отвечает Бубина Ксюша.

Мощность - это работа в единицу времени 
P=A/t
Работа - это произведение силы на путь. ( в данном случае это сила преодоления сопротивления, которая, собственно, и равна силе сопротивления)
A=F*S
P=FS/t
Переводим данные в СИ
S=12км=12000м
t=10мин=600 с
P=2350кВт=2350000Вт
F=Pt/S
F=2350000*600/12000=117500Н