Жесткость пружины составляет 40 H/м.Какая сила упругости возникает в пружине,если её розтянуть на

1,5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Ленуся.
Дано: Решение:
k=40 Н/м Fупр=kx
х=1,5 см
-------------
Fупр=?

1.5см = 0.015м
Вычисление:
Fупр=40 Н/м*0.015м=0.6Н

Отвечает Пафиков Виктор.
Сила упругости=40 Н/м умножить на 0,015 м=0,6 Н))кому помог ставьте лайквсем удачи