Автомобиль первую 1/3 времени двигается со скоростью 60 км/ч, а оставшуюся часть - со скоростью 90

км/ч. Какова средняя скорость автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимовская Катя.

(60+90+90)/3 = 240/3 = 80 км/ч

Отвечает Шумский Никита.

v=(s1+s2)/t0

s1=v1t1=60*t/3=20t

s2=v2y2=90*2t/3=60t

v=(20t+60t)/t=80(км/ч)

Ответ: 80км/ч