Какова длина математического маятника,если период его колебания равен 2 секунды?


Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.

По-моему T=2 \pi  \sqrt{L/g}
Откуда L=T^2*g/4 \pi ^2=10/ \pi =3.18 м, если не изменяет память