Диагональ куба равна 3√3.Найдите площадь его поверхности.


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.

Сторону куба -а.

Диагональ основания = aV2.

Диагональ куба = V(a^2 + 2a^2) = 3V3.

Возведём в квадрат обе части: - 3a^2 = 27.

Следовательно а=3.

Площадь  поверхности куба равна 6*3*3 = 54.

Ответ: 54