Тело свободно падает с высоты 80 м. чему равно время падения? и с какой скоростью тело удариться о

землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Дмитрий.

Дано:
h=80м
g=9,8 м/с²≈10м/с²
V₀=0м/с
t-? V-?
h=V₀t+gt²/2
h=gt²/2
t²=2h/g
t²=2*80м/10м/с²=16с²
t=4с
V=V₀+gt
V=gt
V=10м/с²*4с=40м/с

Отвечает Синельникова Кристина.

h= 80 м               h=gt2/2;  находим t

g=10 м/с2            t2=2h/g;

_______              t= - подставим сюда числа получим t=4 c ;

t-?   v-?                v=gt= 10·4=40м/с