Одному брату a лет а другой брат старше его на b лет сколько лет другому брату составте ВЫРАЖЕНИе и

найдите его значения при а) а = 14 , b = 3 , б) а = 6 , b = 8

Ответы на вопрос

Отвечает Дымковский Илья.

А)14-3=11 лет разница. б)8-6=2 года разница

Отвечает Василёнок Саша.

1 a =14
b = 3
y (возраст 2 брата) = ?
у = а+b
y = 14+3 = 17
Ответ страшему брату 17 лет

2 a = 6
b = 8
y = ?

y = a+b
y = 6+8 = 14

y=14

ответ : старшему брату 14 лет