Нужна помощь D(см)=? В(Гц)=? T(с)=? w(рад/c)=62,8 n(об/мин)=? V(м/c)=21


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.

Ω = 2π/Т ⇒ Т = 2π/ω = (3,14·2)/62,8 = 0,1 сек.
ν = 1/Т = 1/0,1 = 10 гц.
n = ν·60 = 10·60 = 600 об/мин.
V = ωR ⇒ R = V/ω = 21/62.8 = 0,334 м
D = 2R = 2·0.334 = 0,668 м.