ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ!!!! Материальная точка движется прямолинейно по закону

x(t)=−t^4+7t^3+6t+16, где x — расстояние от точки отсчета в метрах, t — время в секундах, измеренное с начала движения. Найдите ее скорость (в метрах в секунду) в момент времени t=5 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анастасия.

V(t)= S'(t)= (-t^4)'+(7t^3)'+(6t)'+(16)'=-4t^3+21t^2+6
V(5)=-4*5^3+21*5^2+6=-500+531=31м/с