Сколько тепла выделится при полном сгорании 2 литров спирта


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкова Светлана.

Удельная теплота сгорания спирта : q= 27*10^6 Дж/кг
2л=2кг
следовательно 
Q= q*m = 2*27*10^6= 54*10^6 Дж