Определите толщину слоя меди ,выделившейся за 5ч при электролизе медного купороса ,если плотность

тока равна 0,8 А/дм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Натарова Полина.
M=p*S*d (1)  d- толщина слоя.
m=k*I*t (2)   I=j*S(3)
Поставим 3 в 2 и приравняем правые части 1 и 2:
p*S*d=k*j*S*t
d=k*j*t/p=0,33*10^-6*0,8*10^2*5*3600/8900=0,53*10^-4 м