В некотором процессе газ совершил работу равную 5 мдж а его внутренняя энергия уменьшилась на 2 Мдж

. Какое количество теплоты передано газу в этом процессе.

Ответы на вопрос

Отвечает Приймак Рома.
Дано A=5 MДж  ΔU= -2MДж   Q - ?
по первому закону термодинамики
Q= A + ΔU=5 - 2=3 МДж - ответт
Отвечает Володько Полина.
Q=A-U (т.к.газ совершает работу, а внутренняя энергия уменьшается) 
Q=5-2=3 мдж