Лифт массой 1000 кг поднимается на высоту 9 м за время 3 сек. Сравнит работу по подъему лифта в

двух случаях: а) лифт поднимается равномерно б) лифт поднимается равноускоренно, начальная скорость равна нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Бебина Влада.
A) A=m*g*h=1000*10*9=90000 Дж
б) a=2*h/t^2=2*9/9=2 м/с2
A=m*(g+a)*h=1000*(10+2)*9=108 000 Дж