Электрическая цепь содержит последовательное соединение резистора сопротивлением R=50 Ом и катушки

индуктивностью L=0,1 Гн определите полное сопротивление цепи при частотето f=50 Гц

Ответы на вопрос

Отвечает Байгузин Карим.
R=sqrt(Ra^2+RL^2)=sqrt(Ra^2+(2*pi*v*L)^2)=sqrt(2500+(6,28*50*0,1)^2)=59 Ом