Рассчитайте силу с которой воздух давит на поверхность стола длина которого равна 1,4 м ширина

равна 0,8м атмосферное давление равно 100 кПа. Ответ дайте в килоньютонах. Пожалуйста решите​

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Анна.

Ответ:

дано:             СИ:                Решение:

A1=1.4м                                 S = ab = 1.4*0.8=1.12м^2

A2=0.8м                              F = P*S = 100000 Па * 1,12м^2 = 112кПа

P=100кПа    100000 Па

112 кН.

Объяснение: