Расчитайте массу обьём и количество вещества Cl2 содержащего 12*10 23


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниль.
Дано:
N(Cl2)=12*10^23
Найти:
m(Cl2)-?
V(Cl2)-?
n(Cl2)-?
Решение:
n=N:Na
n(Cl2)=12*10^23 : 6,02*10^23=2 моль
m=n*Mr
m(Cl2)=2 моль * 35,5*2=142 г
V=n*Vm
V(Cl2)=2 моль * 22,4 л/моль=44,8 л.