Какой напор воды ( в м  ) имеет плотина ГЭС, если этот напор создает давление 4 кПа? Почему в

нижней части плотина имеет утолщение?

Ответы на вопрос

Отвечает Цухишвили Кирилл.
Какой напор воды ( в м  ) имеет плотина ГЭС, если этот напор создает давление 4 кПа? Почему в нижней части плотина имеет утолщение?
Дано P=4000 Па   h - ?

P=p*g*h    h=P/g*p=4000/10*1000.....

У вас ошибка в условии очень маленькое давление жидкости в условии