Какое количество теплоты необходимо для превращения в пар 200 г. ртути, взятой при температуре 57

°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Евстигнеев Глеб.

Ответ

Q1=356-57=1390×0.2×299=83122Дж

Q2=282000×0.2=56400 Дж

Q=83122+56400=139522 Дж