СРОЧНООООО!!!!!!1.какое количество керосина надо израсходовать, чтобы превратить в пар 2 кг льда,

вятого при 0 0^С, если КПД,на которой этот лед нагревается,40 %???2.какое кол-во теплоты потребуется для обращения в пар эфира массой 80 г, нагретого до температуры кипения? удельная теплота парообазования эфира 3.52*10^5 дж/кг.3.магнитная сила,действующая на горизонтально расположенный проводник, уравновешивает силу тяжести. определите плотность проводника, если его объём 0,2 см ^3, а магнитная сила=0,021

Ответы на вопрос

Отвечает Амнинов Бадма.


1. кпд =0,4  c= 4200/ кг *С  q- уд. теплота сгорания керосина
m1=2кгt1=0Ct2=100Cm2-?Кпд= Qп/Qз= (уд. теплоты плавления льда* m1 + cm1(t2-t1)) / qm2, отсюда

m2= (уд. теплоты плавления льда* m1 + cm1(t2-t1) ) / кпд * q

2.  Q= Lm= 3,52·10^5  * 80·10^-3 =281,6 *10²Дж

3. F= 0,021 H   V = 0,2*10^-6 м³

F=mg,    m= плотность * V

F= плотность *V*g 

плотность = F / Vg  = 10,5 *10³ кг/м³

Fт=F