Сколько энергии необходимо для превращения в жидкость 3 кг парафина при температуре его плавления



Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Павел.
Количество теплоты при плавлении  Q=λ*m,  где  λ=150000 Дж/кг (удельная теплота плавления  парафина)
Q=3*150000=450000  Дж
ОТВЕТ: Q=4,5*10^5  Дж. Правильный ответ  в твоем тесте  б)