Впишите пропущенные в тексте задачи слова и числа, используя её решения. ЗАДАЧА ВПИШИТЕ ПРОПУЩЕННЫЕ

СЛОВА. В первый день школьники собрали 12 кг шиповника, во второй -------------------. Сколько килограммов шиповника собрали школьники в третий день. если за три дня они собрали ----- кг шиповника? ЗАПИШИТЕ ПОЯСНЕНИЯ К КАЖДОМУ ДЕЙСТВИЮ В РЕШЕНИИ ЗАДАЧИ. 1) 12.2= 24 (кг) 2) 12+24 = 36 (кг) 3) 50 - 36 = 14 (кг) ИСПОЛЬЗУЯ УСЛОВИЕ , ЗАПИШИ ПОЯСНЕНИЯ К ВЫРАЖЕНИЯМ. 24-12---------------------------------------------. 50-12---------------------------------------------. 50 - 12 .2-----------------------------------------. 50-12.3---------------------------------------------. ЗАПИШИ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ ДРУГИМ СПОСОБОМ. ----------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------------ ------------------------------------------------------------------

Ответы на вопрос

Отвечает Заборских Диана.

В первый деньшкольники собрали 12кг шиповника, во второй в 2 раза больше, Сколько кг шиповника собрали в третий день , если за три дня они собрали50 кг?

24-12  собрали за 1 день

50-12 собрали за 2ой и 3ий дни

50-12*2 собрали за 1 и 3ий дни

50-12*3 собрали за 1 и2ой дни

         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Хертек Аэлита.

 числа, используя её решения. ЗАДАЧА ВПИШИТЕ ПРОПУЩЕННЫЕ СЛОВА. В первый день школьники собрали 12 кг шиповника, во второй в два раза больше. Сколько килограммов шиповника собрали школьники в третий день. если за три дня они собрали 50 кг шиповника? ЗАПИШИТЕ ПОЯСНЕНИЯ К КАЖДОМУ ДЕЙСТВИЮ В РЕШЕНИИ ЗАДАЧИ. 1) 12*2= 24 (кг) собрали во второй день

2) 12+24 = 36 (кг)собрали в первый и во второй дни

3) 50 - 36 = 14 (кг)собрали в третий день

ИСПОЛЬЗУЯ УСЛОВИЕ , ЗАПИШИ ПОЯСНЕНИЯ К ВЫРАЖЕНИЯМ. 24-12 на сколько кг собрали больше во второй день чем в первый

50-12сколько собрали во второй и третий дни

50-12*2 сколько собрали в 1 и 3 дни

50-12*3. сколько собрали в 3 день

ЗАПИШИ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ ДРУГИМ СПОСОБОМ. 

пусть Х собрали в 3 день:

12+12*2+Х=50

Х=50-12-24

Х=50-36

Х=14

14кг собрали в 3 день