Масса,излученная 100 ватной лампочкой за год ,равна ?


Ответы на вопрос

Отвечает Телкова Анна.

А лампочки= Е (выделенной энергии)
преобразуем формулу:
P*t=mc²
m=(P*t)/c²
m=(100 Вт* 31536000с)/(3*10⁸ м/с)²= 3,5*10⁻⁸ кг
1 год= 365*24*3600 с = 31536000 секунд
ответ: m=3.5*10⁻⁸ ru