Запишите без скобок и упростите выражение: 1) 5а+(-8b)+(-7c)+(-2a)+3b+c; 2)

3n+6m+(-15k)+(-n)+(5m)+8k; 3) 8,2a+(-4b)+10,3c+(-4a)+(-9,5b)+(8c).

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

1) 5а-8b-7c-2a+3b+c=3a-5b-6c
2) 3n+6m-15k-n+5m+8k=2n+11m-7k
3) 8,2a-4b+10,3c-4a-9,5b+8c=4,2a-13,5b+18,3c

Отвечает Фирсова Оля.

1) 5а-8b-7c-2a+3b+c=3a-5b-6c
2) 3n+6m-15k-n+5m+8k=2n+11m-7k
3) 8,2a-4b+10,3c-4a-9,5b+8c
=4.2a-13.5b+18.3c