Мотоцикл за первые 3 часа проехал 90 км, а следующие 3 часа двигался со скоростью 90 км/ч. Определи

среднюю скорость мотоцикла на всём пути. Ответ округли до целого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Данил.
Vср=(S1+S2)/(t1+t2)
Vср=(90+ 90*3)/(3+3)= 60 км/ч