На какую высоту с помощью подвижного блока массой m1=5,0 кг был подят груз массой m2=100 кг, если

при этом совершена работа A=210 Дж? Определите КПД блока! СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Артём.
F1=m2*g=1000Н
F2=m1*g=50Н если я правильно поняла то масса 1 ого груза равна 5 кг
E=m1gh
E=F1-F2
5*10*h=1000-50
h=950/50=19 метров
КПД=Aполезное/ А затраченное *100%
КПД=210/19*10*5 *100=22%