Рассчитайте количество теплоты, которое необходимо для обращения в пар 4 г спирта при температуре

28°С.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаханова Аяулым.

Q=rm r(спирта)=0.9*10^6 m=0.004кг(перевели в СИ) Q=rm=0.004*0.9*10^6=32*10^2 Дж