Определи, какое количество теплоты необходимо для плавления 1,3 кг кислорода, при температуре

плавления равной −219 °С. Удельная теплота плавления кислорода равна 0,14⋅105Джкг.

Ответы на вопрос

Отвечает Димитриева Сабина.
Q=\lambda m\\Q=0,14\cdot 10^5\cdot 1,3=18200(Dz)
Q=18,2кДж