Из 30 учащихся спортивной школы:12 баскетболисты ; 15 волейболистов; 5 валидол и баскетбол,а

остальные другими видами спорта . Какава вероятность того что выбранный спортсмен занимается только волейболом и баскетболом .

Ответы на вопрос

Отвечает Мухутдинова Камила.
Р (А)=m/n
15-5=10
12-5=7
P(A)=m/n=17/30=0,57
Ответ:Вероятность того,что наугад выбранный спортсмен занимается только волейболом или баскетболом равна
Р (А)=0,57