Слой половинного ослабления грунта равен Х0,5=0,14м. Какой должна быть толщина грунта, чтобы

ослабить интенсивность гамма-излучения в 20 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Арина.
Толщину грунта можно найти по формуле H = Х0,5* log20 по основанию 2 = Х0,5 * lg20/lg2 = 0,14*1,30102999/0,30102999 = 0,6050... м