Найти мощность электронагревателя кастрюли, если в ней за время 20 мин можно вскипятить объём воды

2 л. КПД электронагревателя 70 %. Начальная температура воды 20 0С

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.
N=c*m(t2-t1)/P*t;  m=V*Pв;  P=c*V*Pв(t2-t1)/n*t=4200*1000*2*10^-4*80/0,7*1200=80 Вт