В цепь включены два проводника: R1=5 Ом R2=10 Ом. Вольтметр V1 показывает напряжение 12 В.

Определите показания амперметра и вольтметра V2

Ответы на вопрос

Отвечает Манжос Кира.


R1= 5Ом     R2=10 Ом    U =12 В    U2 - ?   I - ?
I = U/(R1+#2)=12/15=0,8 А
U2 = i *R2=0,8*10= 8 В