В сплаве олова и меди медь составляет 85% сколько нужно взять сплава чтобы в нем содержалось 1

целая 13/32 кг меди?

Ответы на вопрос

Отвечает Дулесов Егор.

1 целая 13/32 кг меди = (32+13)/32 = 45/32 кг и это = 85% веса сплава.
Какой вес 100%  - ?

45/32 : 85 и * на 100 = (45*100) / (32*85) = 225/136 (кг).

Проверим: 85/100 от 225/136  = 45/32