В 14 ч из города выехал автобус со скоростью 60 км/ч. через час за ним выехала легковая машина со

скоростью 90 км/ч.В котором часу легковая машина догонит автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Козьменко Лена.

1)60:14=15 (ч) выехал автобус.2)90:15=4 (ч)выехала легковая машина.3)15+4=19(ч)догонит автобус.Ответ:19 часов.