Температура латунной детали массой 0,2 кг равна 365 C. Какое количество теплоты,она передаст

окружающим телам, охлаждаясь до температуры 15 C?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Дано: M=0.2 кг t1=365° t2=15° C=380 дж/кг×°С Q-? Q=cm (t1-t2) Q=380дж/кг×°С ×0.2 кг (365°-15°) =26600дж=26.6 кДж Ответ:Q= 26.6 кДж × =умножение / = деление