В прямоугольном треугольнике ABC длина катета ac раана 5 см,а длина гипотенузы ab равна 13

см.найдите длину катета CB

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Виктория.

Cb =
c^2 = a^2 + b ^2
=>
13^2 = 5^2 + b^2
169 = 25 + b ^2
b^2 = 169-25 = 144
b = корень квадратный из 144 = 12