ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ФИЗИКОЙ!!! ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! ДАЮ 55 БАЛЛОВ/ Задание 1. В баллоне

находится неон m= 2 кг при абсолютной температуре T= 200 K. Чему равна его внутренняя энергия U? M= 2*10^-3 кг/моль R= 8.31 Дж/моль*K

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Никита.
m= 2 кг,  T= 200 K, M= 20*10^-3 кг/моль, R= 8.31 Дж/моль*K.

U-? 

U= \frac{3}{2} *  \frac{m}{M} RT.
U=1,5*2*8,31*200/(20*10^-3) = 249300 Дж=249,3 кДж.