ГЕОМЕТРИЯ, 9КЛ, ВЕКТОРЫ. ПРОШУ, ПОМОГИТЕ. ДАНЫ ВЕКТОРЫ А(4,-2,0), В(-6,0,1). НАЙДИТЕ |А+В|


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Амина.
Длина суммарного вектора равна √((Xb-Xa)²+(Yb-Ya)²+(Zb-Za)²)= √((-6-4)²+(0+2)²+(1-0)²)=√-√-10²+2²+1²=√105=10,247 единиц.