Площадь 20сантиметров в квадрате,плотность воды 1000килограмм/сантиметр в кубе Высота

10сантиметров.Найти Силу и массу.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Виктория.

s=20

ro=1000

h=10

___________

F,m=?

reshenye: F=mg

m=ro*V

V=sh

V=20*10=200

m=1000*200=200000

F=200000*10=2000000 (g=9.8.....v nashem sluchae 10)

otvet: F=2*10^6 ,   m=2*10^5