В парке растут липы клены и ели. лип и елей в нем 316, кленов и елей 238, а лип и кленов 346.

Сколько в парке лип,кленов и елей отдельноПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Саубетов Дамир.
Л + Е = 316 К + Е = 238 Л + К = 346 Из 1 уравнения вычитаем 2 уравнение Л - К = 316 - 238 = 78 Л + К = 346 Складываем уравнения 2*Л = 78 + 346 = 424 Л = 212 Е = 316 - 212 = 104 К = 346 - 212 = 134
Отвечает Ляпина София.
"л"-липы, "к"-клёны, "е"-ели
л+е=316              
к+е=238
л+к=346

 (л+е)+(к+е)+(л+к)=316+238+346
2(л+е+к)=900
л+е+к=900:2
л+е+к=450

 л+е=316, к=450-316=134
к+е=238, л=450-238=212
л+к=346, е=450-346=104

 Ответ: Клёнов было  134, лип - 212, а елей -104