копье брошенное под углом к горизонту находится в полете 4 с. какой высоты наибольшей достигнит во

время полета

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Время подъема равно времени падения и равно половине времени полета: t = 2 c.

Высоту подъема вычислим из условия падения тела с высоты h с нулевой вертикальной составляющей скорости и в течение t = 2 секунд:

h\ =\ \frac{gt^2}{2}\ =\ \frac{10*4}{2}\ =\ 20\ m.

Ответ: 20 м.