Прямоугольная рамка со сторонами 30 см и 40 см находится в магнитном поле с индукцией 200 мТл

силовые линии которого перпендикулярны плоскости рамки. Определите магнитный поток (в мВб),пронизывающий рамку.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анна.

Ф = BScosa.   a - угол между нормалью к рамке и вектором B магнитной индукции. а = 0, cosa = 1.  S = ab  - площадь рамки. (0,3*0,4)

Ф = ВS = 0,2*0,3*0,4 = 0,024 Вб  = 24мВб.

Ответ: 24 мВб.

Отвечает Кушнырева Ульяна.

Ф=В S cos α

S=ab

Ф=В a b cos α 

cos α = 1

Ф=Bab

Ф=200мТл · 0,3м · 0,4м = 24мВб

 

Ответ. 24 мВб.