Вкладчик положил на в банк 2800 р и написал поручение ежемесячно перечислять 5% от этой суммы за

квартплату. Сколько денег останется на его счёте через 8 месяцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Мария.
2800х5%=140
2800-140=2660 х5%= 133
2660-133=2527х5%= 126.35
2527-126.35= 2400.65х5%=120.03
2400.65-120.03=2280.62х5%= 114.03
2280.62-114.03=2166.59х5%= 108.33
2166.59-108.33=2058.26х5%=102.91
2058.26-102.91=1955.35х5%=97.77
1955.35-97.77=1857.58