Вода, пролитая на стол, растеклась по нему тонким слоем толщиной 1,22 мм. Найдите площадь

образовавшейся на столе лужи, если было пролито 50 г воды. Плотность воды 1,00 г/см3 . Ответ выразите в см2 , округлив до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Пасохина Арина.
Дано m=50 г    p=1 г/см3    h=0,122 см    S- ?

1) V=m/p=50/1=50 см3

2) V=S*h    S=V/h=50/0,122=409,84 см2