Пружинный маятник совершает колебания с периодом в 2 секунды, масса груза равна 200гр. Определить

жесткость пружины. Подробно распешите на листочке

Ответы на вопрос

Отвечает Тюренкова Милена.
T=2*pi*sqrt(m/k)
T^2=4*pi^2*m/k
k=4*pi^2*m/T^2=4*9,86*0,2/4=1,97 c